Коррекция формы голени и липофилинг

Коррекция формы голени, контура икроножных мышц сложная проблема в эстетической хирургии. Самым большим опытом в косметической коррекции деформаций голеней в Новосибирске обладают хирурги Центра пластической хирургии «РоНЕС». Если деформация голени не носила выраженный уродующий характер, то еще совсем недавно такие пациенты не могли рассчитывать на помощь со стороны пластического хирурга, так как не существовало надежных, безопасных методов исправления «не грубых» косметических недостатков. Ситуация изменилась к лучшему, лишь последние 15 лет с появлением эндопротезов и метода пересадки жировой ткани (липофиллинга).

Эндопротезирование имплантами из силикона безопасный метод коррекции голеней со стойким, хорошо прогнозируемым косметическим результатом. Операция может быть показана людям с «недостаточным» развитием икроножных мышц, связанным с конституцией (индивидуальными особенностями) человека, а так же людям с атрофией мышц вследствие заболеваний и травм нервной системы.

Разнообразие размеров силиконовых имплантов позволяет  индивидуально подойти к каждому пациенту.

Операция выполняется под общим обезболиванием. Длительность операции около 30 минут. После операции остается тонкий линейный рубец длиной 4 см. в области подколенной ямки, удовлетворяющий самым высоким эстетическим требованиям. Косметический шов снимается на 7 сутки.

В послеоперационном периоде требуется ношение эластичных бинтов или компрессионного трикотажа в течение трёх недель.

Недостатком операции является ее высокая стоимость, которая в большей мере
обусловлена стоимостью имплантов. Кроме того, при выполнении операции по
общепринятой методике болевой синдром требует приема обезболивающих
препаратов и ограничивает трудоспособность в период от одной до трёх недель.
Метод, разработанный мною, позволяет значительно уменьшить
продолжительность и интенсивность боли после операции.
Липофилинг идеальный метод исправления косметических
недостатков голеней, когда требуется пересадить небольшое количество жировой
ткани в одну зону, например, для исправления деформаций в зонах над лодыжками или для создания плоского рельефа икроножной мышцы в верхней части
голени.

Процедура проводится амбулаторно, трудоспособность полностью
сохраняется, проколы на коже заживают, практически бесследно.

Забор жировой ткани при данной операции осуществляется методом шприцевой липосакции, что может быть использовано, например, для косметической коррекции контуров лица и шеи.

Успех метода полностью зависит от качества очистки забранных жировых клеток и их количества вводимых в каждую зону. Неудачи при применении липофилинга связаны с неправильным проведением, именно этих этапов процедуры.

Мною используется гениальный способ очистки забранной жировой ткани, который был продемонстрирован профессором Хиндерером (Испания) на семинаре в Москве ещё в 20003 году.
Невысокая стоимость процедуры пересадки жировой ткани делает ее общедоступной.
В заключение хочу добавить, что кроме успехов в хирургии голеней, в клинике пластической хирургии «РоНЕС» вот уже более пятнадцатидцати лет прекрасно выполняют большинство косметических процедур.

ДО ПОСЛЕ
ДО ПОСЛЕ
ДО ПОСЛЕ
ДО ПОСЛЕ
ДО ПОСЛЕ